Железногорские школы входят в цифровую среду

светлана масленникова
1 из 1 изображений
Железногорские школы входят в цифровую среду
© фото: светлана масленникова

В гимназии №1 появилась интерактивная школьная доска. 

Новые возможности для получения прочных знаний есть теперь у учащихся гимназии №1, первой в нашем городе вступившей в региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

В рамках проекта выделено 2 млн 268 тысяч рублей на приобретение оборудования – цифровой панели, 16 ноутбуков, многофункционального устройства.

На смену привычным доске и мелу уже пришла современная электронная система. Функционал позволяет демонстрировать видео и слайды, динамические изображения, использовать интернет-ресурсы. 

Электронные технологии вывели на новый уровень взаимодействие педагога с учениками в ходе урока: эта панель не только демонстрационная, на партах учеников стоят ноутбуки, работающие в режиме планшета, с них возможен выход на цифровой экран.

Учитель вводит на своем планшете информацию – дети видят ее на своих компьютерах и на интерактивной доске. Ответ ученика, сидящего за партой, также может проецироваться на сенсорную панель. Панель и ноутбуки в данном комплекте – единое целое.

Глава города Дмитрий Котов в День знаний лично убедился в многофункциональности интерактивной доски, стилусом ввел в поисковике запрос, отметив быстродействие системы.

— Ребята, вам нравится? 
На вопрос главы города прозвучало дружное «Да!».

Директор гимназии Татьяна Андреева продемонстрировала возможности портала «Российская электронная школа», подчеркнув, что информационно-образовательная среда выводит образование на качественно новый уровень.

— До 2022 года все школы города будут оснащены подобным оборудованием, — сказала начальник управления образования администрации города Марина Сальникова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ