Семь железногорцев стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Арина Локтионова примет участие в заключительном этапе олимпиады по французскому языку, который состоится в Москве
© фото: из личного архива Арины Локтионовой

Совсем скоро более 6500 старшеклассников нашей страны примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 

Она стартует 16 марта и продлится до 30 апреля. Финальные испытания пройдут по 24 общеобразовательным предметам на площадках школ, вузов и учреждений дополнительного образования 13 регионов России и федеральной территории «Сириус».

Среди ребят-отличников, попавших на статусные творческие состязания, - девочка из Железногорска, десятиклассница из школы №11 Арина Локтионова. Она примет участие в заключительном этапе олимпиады по французскому языку, который состоится в Москве.

Как рассказала «Железногорским новостям» консультант управления образования Марина Капитанова, Всероссийская олимпиада школьников – значимое событие для железногорских учеников. Она дает хороший толчок, стимул, движение для ее призеров и победителей.

— Такие ребята получают дополнительные баллы к ЕГЭ. С каждым годом в этом интеллектуальном соревновании участвует все больше юных железногорцев. На сей раз на школьном этапе Всероссийской олимпиады показали знания 6617 человек - 57% всех учащихся местных учебных заведений, — пояснила Марина Анатольевна.
По ее словам, в этом году наши школьники не принимали участие всего в трех предметных олимпиадах: по астрономии, ОБЖ и географии. В остальных 24 олимпиадах ребята показали достойные результаты.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады победили семь ребят (что на два человека больше, чем в 2022 году), стали призерами 25 учащихся.

— Отличный итог – 32 лидерские позиции. Берем качеством! — заметила Марина Капитанова.
Победителями регионального этапа стали Ксения Панченко (школа №13, «Искусство» (МХК), Арина Локтионова (школа №11, английский и французский языки), Андрей Белоусов (школа №13, английский язык), Юлия Казюлина (школа №11, математика), Юлия Цацорина из школы №8 и Елизавета Фарафонова из лицея №5 (технология).

Количество баллов, необходимое для прохождения на заключительный этап Всероссийской олимпиады, получила только Арина Локтионова. На днях она отправится в столицу. Будем болеть за юную землячку. Успеха и победы ей!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ