Миллион возможностей: железногорские школьницы победили на «Большой перемене»

екатерина гладушина
1 из 3 изображений
Диана Данильченко получила премию 1 млн руб. на образование и 5 дополнительных баллов к ЕГЭ. Алина Маслова – 200 тыс. руб., которые она также сможет направить на образование и саморазвитие.
© фото: из архива дианы данильченко и алины масловой
2 из 3 изображений
Диана Данильченко
© фото: из архива дианы данильченко и алины масловой
3 из 3 изображений
Алина Маслова
© фото: из архива дианы данильченко и алины масловой

Финал состоялся 9-13 ноября в Международном детском центре «Артек» в Республике Крым. За счастливую возможность стать финалистами боролись 2,5 млн школьников, и только 1,5 тысячи из них поехали в «Артек».

Финал проходил в формате защиты кейсов: участники искали способы решения проблем в одной из четырех сфер – искусство и творчество, среда обитания, образование, общество.

Победителями стали 600 учеников из разных регионов, среди которых 300 одиннадцатиклассников; им достанется по 1 млн рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Еще 300 учеников 9-10-х классов получат по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

От Курской области победителями стали восемь человек, и среди них двое железногорцев. Это десятиклассница Алина Маслова из школы №3 и ученица 11 класса гимназии №1 Диана Данильченко.

Конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистов «Большой перемены» на «Артек-Арене» поздравили президент России Владимир Путин, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, помощник президента России Андрей Фурсенко и другие.

От всей души поздравляем наших девочек, их родителей, учителей и наставников с этим успехом! Железногорск в финале достойно представили и другие наши талантливые ребята: Ростислав Бутенин (школа №11), Дарья Игнатова и Юлия Арбузова (гимназия №1).


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ