В Железногорске начнут принимать заявления о зачислении детей в первый класс

По информации пресс-группы администрации
1 из 1 изображений
В Железногорске начнут принимать заявления о зачислении детей в первый класс
© фото: Екатерина Гладушина

Традиционно с 1 февраля начнется приём заявлений от родителей будущих первоклассников о зачислении детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений.

Каждая школа города приказом управления образования администрации города Железногорска закреплена за определённой территорией. К какой именно школе относится дом, в котором проживает будущий первоклассник, можно узнать на официальном сайте любой из школ или на сайте управления образования.

Федеральными нормативно-правовыми актами для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, предусмотрено приоритетное право зачисления в общеобразовательную организацию. Поэтому с 1 февраля до 30 июня 2019 года будут приняты заявления у тех родителей, чьи дети прописаны на территории, закреплённой за школой. Для тех родителей, которые желают отдать детей в другие школы города, предусмотрен срок подачи заявлений с 1 июля до 1 сентября текущего года. Такие дети будут зачислены в выбранную родителями школу только при наличии в школе свободных мест.

Для подачи заявления родитель (законный представитель) должен представить в школу следующие документы: свой паспорт (для подтверждения степени родства с ребёнком), свидетельство о рождении ребёнка, справку о месте регистрации ребёнка или о месте его проживания.

Также информируем родителей будущих первоклассников, проживающих в 13-м микрорайоне. Срок сдачи в эксплуатацию новой строящейся школы №14 – декабрь 2019 года. Это означает, что 1 сентября 2019 года новая школа ещё не будет открыта. И отдавать детей следует в ту школу, за которой закреплён ваш дом.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ