Железногорцам предлагают участие в фестивале авторской песни

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорцам предлагают участие в фестивале авторской песни
© фото: предоставлено пресс-группой администрации города

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона, организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук, уже более 30 лет проходит на вятской земле и объединяет авторов и ценителей песен с глубоким поэтическим смыслом из разных уголков страны.

Заочный конкурс – неотъемлемая часть фестивального сезона. Он позволяет проявить себя авторам музыки и слов, поэтам, исполнителям, музыкальным ансамблям и группам, вне зависимости от места проживания, стать дипломантами и лауреатами в конкурсе всероссийского уровня.

В этом году в память о легендарном советском и российском артисте конкурс называется «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон». Уроженец Донбасса и патриот России Иосиф Кобзон много лет активно участвовал в развитии фестиваля, был председателем жюри.

— Поэтому не случайно конкурс в этом сезоне носит имя этого легендарного человека. Сегодня нам необходимо быть сплоченными. Объединившись, мы можем преодолеть любые трудности, дать решительный отпор врагу и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам, — сказал председатель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук.
В этом году конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап – с 1 декабря 2022 по 20 мая 2023 года. Заявки принимаются до 30 апреля, а члены жюри ежемесячно выбирают дипломантов.
  • 2 этап – с 21 мая по 15 июня 2023 года. Из числа дипломантов будут определены лауреаты, а также пройдет интернет-голосование за «Народного победителя».

Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами в размере 20 тыс. руб. Народный победитель получит 30 тыс. руб.

Заявки на конкурс принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе «ВКонтакте».

Познакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте «Гринландии».

Приглашаем к участию всех, кто любит хорошие стихи и музыку.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ