Юных железногорцев ждут интеллектуальные игры

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Юных железногорцев ждут интеллектуальные игры
© фото: анна бессарабова

21 сентября городская библиотека семейного чтения представила маленьким гостям из школы №9 новый проект клуба интеллектуально-интерактивных игр «ИграТочка».

По словам заведующей филиалом библиотеки Анны Кириловой, эта программа – победитель грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании «Металлоинвест». Проект поддержали директор школы №9 Ирина Солохина, директор Железногорского краеведческого музея Марина Чернышева и дети, для которых, собственно, и придумывались творческие конкурсы.

«ИграТочка» - это цикл игр, большие состязания для 6 команд.

29 сентября, 4 и 5 октября состоятся первые соревнования - игровое шоу «Музыкальный ринг». В конце октября школьники примут участие в интерактивном квизе «Возвращение к истокам», а в ноябре – в игре «Машина времени». В декабре проект завершится «Финальной битвой».

— Во время всех испытаний команды «Не вопрос», «Мудрые совы и Филин», «Drive», «Спасатели», «Лунтики» и «Мамонты» будут набирать баллы за правильные ответы на задания. И в конце мы узнаем, какая из групп самая эрудированная и слаженная, — сказала Анна Кирилова.
Учитель школы № 9 Любовь Крештопова пожелала ребятам удачи:

— Успехов вам. Но, как вы понимаете, в конечном счете, как всегда, победит дружба.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ