Две железногорские библиотеки отметили юбилей

анна бессарабова
1 из 2 изображений
Две железногорские библиотеки отметили юбилей
© фото: анна бессарабова
2 из 2 изображений
Две железногорские библиотеки отметили юбилей
© фото: анна бессарабова

21 сентября в железногорской Центральной городской библиотеке имени Носова отмечали свой юбилей сразу два учреждения: 20-летие - Библиоцентр и 35-летие -Библиотека семейного чтения. На праздник пришли многочисленные гости: читатели, местные писатели и поэты, депутаты и сотрудники семи городских библиотек.

Юбиляры давно стали центрами культурной жизни города, точками притяжения для взрослых и детей и сохранили читательскую преданность нескольких поколений железногорцев. Библиотеки - те места, где можно получить новые знания, встретить друзей, интересно и с пользой провести досуг. Однако библиографы не останавливаются на достигнутом и постоянно ищут новые форматы работы - проводят флэшмобы и челленджи, мастер-классы и марафоны, фотовыставки, областные и всероссийские акции, организуют необычные проекты, которые привлекают разновозрастную аудиторию.

В юбилейный год команда библиотекарей продолжит просветительскую и воспитательную деятельность и планирует открывать новые горизонты развития, реализовывать свежие идеи.

Успехов и процветания библиотекам пожелали депутат областной Думы Владимир Стефанович, экс-председатель городской Думы и почетный читатель «Носовки» Александр Быканов, директор школы №9 Ирина Солохина, старший воспитатель детского сада №2 Татьяна Новикова и многие другие гости. Они назвали библиотеки хранилищами знаний, которые нужно беречь.

Праздничную атмосферу мероприятия создавали музыканты - педагоги Детской школы искусств.

— Такие торжества - большая радость, наивысшая точка общения тех людей, которые работают и приходят в библиотеку. На них мы узнаем много нового, увлекательного и полезного. И, конечно, это шанс поздравить с юбилеем всех, кто делает нашу жизнь интереснее, — сказала «Железногорским новостям» пенсионерка и читательница Наталья Карповская.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ