В Железногорске прошёл финальный бой проекта «ИграТочка»

Ирина Иванская, ведущий библиотекарь библиотеки Семейного чтения
1 из 1 изображений
В Железногорске прошёл финальный бой проекта «ИграТочка»
© фото: библиотека Семейного чтения

На прошедшей неделе в библиотеке Семейного чтения завершился игровой сезон нашего проекта интеллектуально-интерактивных игр «ИграТочка», победителя грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.

Казалось бы, совсем недавно ребята из школы №9 собирали команды, придумывали свои названия и девизы, чтобы озвучить их на открытии проекта, которое состоялось 21 сентября, готовились к состязаниям. Но три месяца пролетели незаметно. Испытания пройдены, получены ответы на все, даже самые сложные вопросы.

Все игровые этапы были очень интересными, насыщенными, полными ярких эмоций и впечатлений. И вот он – долгожданный финал, определивший победителей. Финальный бой прошел в формате «Своей игры», где ребята отвечали на вопросы из разных областей знаний.

По результатам всех игр места распределились следующим образом: первое место разделили команды «Мудрые совы и филин» и «Драйв», второе – «Не вопрос» и «Спасатели», третье у команды «Лунатики». Поощрительный приз получила команда «Мамонты». Все участники награждены памятными призами.

Надеемся, что мы достигли основной цели нашего проекта – не просто привлечь детей к участию в играх, но и пробудить в них интерес и желание читать, узнавать новое, изучать историю и традиции страны и родного края, учиться мыслить логически и, конечно же, уметь действовать в команде. Показать, что это интересно – стремиться к знаниям!

Мы поздравляем всех участников, благодарим юных эрудитов за дух соревнований, сплоченность и активное участие в проекте, а также учителей школы №9 Любовь Крештопову Любовь и Татьяну Хохлову за поддержку.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ