Василина Иванова: «Мечты сбываются»

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Василина Иванова: «Мечты сбываются»
© фото: из архива Василины Ивановой

Прошедший год принес нашей землячке Василине Ивановой победу во Всероссийском конкурсе «Новая звезда».

Ее имя теперь знает не только Курская область. Василина известна благодаря престижному конкурсу, который проводил полгода назад телеканал «Звезда». В прямом эфире за Василину болел весь наш город - многие жители голосовали за «курского соловья», как прозвали девушку на музыкальном состязании. Она достойно представляла наш регион. 

Кстати, на «Новую звезду» приехали исполнители из всех уголков страны - 85 человек. Обойдя всех, Василина стала лучшей из лучших. В финале конкурса Иванова исполнила песню «Боря» собственного сочинения, посвященную своему отцу. В качестве приза молодая артистка получила сертификат на один миллион рублей.

В жюри входили известный композитор Максим Дунаевский, певицы Юлия Савичева и Зара, популярный телеведущий Юрий Николаев. На финальном концерте они без колебаний, строго и справедливо выставляли участникам оценки. Судьям не потребовалось длительного обсуждения итогов конкурса - они были единогласны, выбрав Василину Иванову.

Нашей землячке всего 23 года, но она уже довольно известна в музыкальных кругах. Василина на сцене с пяти лет, в ее копилке более 42 наград, в том числе международных.

— «Новая звезда» - лучшее, что могло со мной произойти. Эмоции зашкаливали. Раньше к слезам на проектах относилась со скепсисом – как к режиссерскому ходу. Думала: я-то плакать не буду! Но там, на сцене, в шкуре участника, все ощущалось иначе, — вспоминает Василина Иванова.
Во время конкурса за нее болели родители. Мама юной певицы – железногорский дизайнер, папа – пенсионер. Супруги специально приехали на запись передачи, чтобы поддержать дочь.

— Этот конкурс полностью изменил мое отношение к телевизионным проектам. Прежде всего, меня поразила колоссальная компетентность членов жюри. На мой взгляд, они принимали абсолютно верные решения. Я нашла много новых друзей среди соперников - исполнителей, представлявших различные регионы. К слову, многие из них являются участниками самых популярных вокальных шоу на телевидении - «Голос» на Первом канале и «Песни» на ТНТ. Здорово, что люди могут добиться успеха и выступить перед широкой аудиторией благодаря своему таланту, а не чьему-то покровительству, — подчеркнула певица.
Ранее девушка занималась в студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» под руководством народного артиста России Сергея Жилина. Недавно ее талант оценила известная джазовая певица Этери Бериашвили.

Сразу после съёмок «Новой звезды» Василина отправилась на встречу с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Беседа прошла тепло и трепетно – «по-отечески».

Также она побывала в качестве члена жюри на конкурсе, который проводило Главное командование Воздушно-космических сил Минобороны России и ЦОК ВКС, «Звезды становятся ближе».

— Приятно было понимать, что мое мнение также весомо, как и мнение моих ситуативных коллег: Дениса Майданова, Владимира Левкина (группа «На-На»), Антона Зацепина и многих других, — объясняет Василина Иванова.
После конкурсов она участвовала в различных проектах как сессионный вокалист: на частных мероприятиях звёзд нашего шоу-бизнеса, на бизнес-встречах ведущих брендов и производителей с командой «Perform Buro», в составе которой были известные актеры, танцоры из труппы Димы Билана и вокалисты.

На одном из частных мероприятий ей удалось сыграть с потрясающими музыкантами из состава групп «Браво/Los Havtanos» , а также с неоднократно игравшими в «Вечернем Урганте» и других телевизионных программах коллективами.

Сейчас Василина пишет авторский альбом. Она окончила Университет Креативных Индустрий Universal University и теперь является дипломированным специалистом. Пишет песни для себя и на заказ.

— Сейчас у меня в работе находятся песни для очень популярного исполнителя. Имя разглашать не могу, но если все сложится - думаю, напишу об этом опыте в социальных сетях и буду рада поделиться информацией со СМИ. Есть еще одна приятная новость - в новогоднюю ночь я участвую в эфире телеканала «Звезда». В качестве гостя на новогоднем, праздничном выпуске «Голубого огонька». Готовится удивительной красоты программа, рекомендую ее посмотреть железногорцам - им понравится, — уверена Василина.
Василина поздравляет жителей родного города с праздником и желает всем исполнения их желаний. Мечты сбываются. Это она знает точно.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ