Огни главной елки Железногорска зажгутся 21 декабря

Екатерина Гладушина
1 из 1 изображений
Огни главной елки Железногорска зажгутся 21 декабря
© фото: архив «жн»

В управлении культуры сообщили, какие развлечения ждут горожан в декабре и в новогодние каникулы.

По словам начальника управления культуры Татьяны Рогозянской, праздничные мероприятия будут проводиться в культурных и спортивных учреждениях города практически ежедневно.

Начиная с 1 декабря для любителей чтения в библиотеках организованы книжно-иллюстрированные выставки, творческие мастерские, театрализованные, развлекательные, познавательные и игровые программы, субботние встречи, новогодние акции и игротеки, викторины и литературные часы, просмотры тематических мультипликационных фильмов.

В краеведческом музее можно будет посетить выставку «У ёлки новогодней» и юбилейную экспозицию художественных работ Владимира Милютина. Также юные железногорцы смогут поучаствовать в новогодних и рождественских мастер-классах и побывать на тематических экскурсиях.

Много интересных и разнообразных мероприятий подготовили работники филиалов Культурно-досугового центра «Русь».

  • На площади возле «Руси» 20 декабря пройдет развлекательная программа для жителей города и открытие ёлочного базара, а открытие главной городской ёлки и выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка» состоится 21 декабря в 16.00.

  • С 25 декабря во Дворце горняков начнет свою работу Изба Деда Мороза. С 25 по 27 декабря Изба будет работать с 16.00 до 19.00, а с 27 по 29 декабря с 14.00 до 19.00.

  • С 3 по 5 января в 12.00 на площади КДЦ «Русь» будут организованы детские праздничные игровые программы с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев.

  • Во Дворце горняков 6 января в 14.00 состоится детский театрализованный праздник «Рождественский сочельник», а 8 января в 16.00 железногорцев ждет открытый городской православный фестиваль «Рождественский благовест».

  • Любителей активного образа жизни учреждения спорта 25 декабря в 14.30 приглашают на новогодние «Веселые старты» в бассейне «Нептун».

  • С 26 по 28 декабря в бассейне «Альбатрос» состоится зимнее первенство по плаванию.

  • 28 декабря в 14.00 любителей лёгкой атлетики приглашают в физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» на соревнования на призы уходящего года, а в 15.00 в городском шахматном клубе пройдет городской семейный турнир по шахматам.

  • При наличии снега 29 декабря и 4 января в 11.00 состоятся новогодние и рождественские соревнования по лыжным гонкам.

  • 8 января в бассейне «Альбатрос» пройдут рождественские старты, игры и викторины.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ