Рождественские песни для родных

Ольга Полехина
1 из 1 изображений
Рождественские песни для родных
© Ольга Шевцова

Восьмого января в Железногорской епархии детско-юношеский хор «Преображение» выступил перед родителями и Преосвященнейшим епископом Паисием.

Начался рождественский концерт с тропаря праздника Рождества Христова. Так же ребята исполнили колядки, песни о Рождестве и Родине.

Преосвященнейший епископ Паисий поблагодарил детей за «ангельское» пение, побеседовал с ними о рождественских традициях, пожелал детям и родителям божьей помощи во всех их начинаниях и подарил сладкие подарки. Напомнив, что сладости нужно есть дозировано, иначе можно оказаться в кабинете стоматолога. Активное участие в беседе приняла самая юная участница хора пятилетняя Агата. Она занимается не так давно, но уже успела выучить репертуар и спеться с остальными хористками, тем более, что ей во всем помогала старшая сестра Марьяна.

— Я почувствовала, что у Агаты неплохие задатки, поэтому решила отдать ее в хор, не дожидаясь, когда она станет старше. И не прогадала, ей очень нравится. Она с удовольствием бежит на занятия, которые проходят раз в неделю по субботам, что очень удобно, — рассказывает ее мама Ирина Плаксина.
Одиннадцатого января девочкам вновь предстоит большое выступление перед зрителями в Студенке, а в марте они отправятся в Сочи на межрегиональный фестиваль-конкурс академических хоров и ансамблей «Славься,Отечество».

— Мы уже завоевывали на нем первое и второе место, теперь, хотелось бы, привезти домой гран-при, — делится заветным желанием руководитель хора Ольга Шевцова.

Говорят, что желания, загаданные в рождественскую ночь, обязательно сбываются. Возможно, эти девочки загадали себе победу, и обязательно ее одержат. А эта встреча закончилась чаепитием с теплыми разговорами за столом.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ