Под Железногорском появился «Маяк памяти»

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
Под Железногорском появился «Маяк памяти»
© фото: администрация курской области

Российское военно-историческое общество реализует проект «Маяки памяти», чтобы увековечить память о значимых событиях военных лет.

Рядом с автомобильными дорогами размещаются информационные знаки, сообщающие о местах подвигов участников Великой Отечественной войны. Знаки изготавливаются и устанавливаются в соответствии с ГОСТ и требованиями обеспечения безопасности дорожного движения за счёт средств Российского военно-исторического общества, сообщили в областной администрации.

В Курской области первый информационный знак установили в Железногорском районе. Он появился на месте, где в 1942 году немецкие фашисты уничтожили посёлок Большой Дуб. 44 жителя этого населенного пункта, среди которых было 26 детей, убили каратели за подозрение в помощи партизанам. Недалеко от знака находится мемориальный комплекс «Большой Дуб», в залах которого представлены материалы по истории партизанского движения в Курской области.

Всего благодаря проекту «Маяки памяти» в Курской области появится 15 информационных знаков, посвящённых событиям и героям Великой Отечественной войны.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ