МГОК реализует больше щебня для дорог

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
МГОК реализует больше щебня для дорог
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
МГОК реализует больше щебня для дорог
© фото: металлоинвест

В сезон дорожного строительства на Михайловском ГОКе компании «Металлоинвест» повысили эффективность отгрузки щебня.

Отгрузку материалов нарастили в два раза, а пропускная способность по автотранспорту увеличилась до 400 машин в сутки. Совершенствовать процесс отправки щебня и отсева разной фракции позволил ввод в действие вторых автомобильных весов грузоподъёмностью 100 тонн.

Установка современного весового комплекса подоспела кстати: 2019 год врио губернатора региона Роман Старовойт объявил Годом дорог. Планируется солидный объем дорожных работ, и щебня понадобится много. Эта продукция МГОКа как раз используется для строительства и ремонта автомобильных дорог в Курской и Орловской областях. Таким образом комбинат вносит свой вклад в улучшение качества местных дорог и обеспечение дорожной безопасности.

Начальник цеха по производству концентрата и отгрузки готовой продукции обогатительной фабрики Евгений Хатюхин пояснил, что благодаря вводу в эксплуатацию вторых автомобильных весов удалось исключить очереди на посту. Пропускная способность весовых комплексов увеличена в том числе за счет внедрения автоматизированной системы управления – это новшество позволило практически полностью исключить ручной труд и сократить время обслуживания водителей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ