Железногорцы встретили Крымскую весну

Галина Лысова
1 из 5 изображений
Железногорцы встретили Крымскую весну
© фото: галина лысова
2 из 5 изображений
Железногорцы встретили Крымскую весну
© фото: галина лысова
3 из 5 изображений
Железногорцы встретили Крымскую весну
© фото: галина лысова
4 из 5 изображений
Железногорцы встретили Крымскую весну
© фото: галина лысова
5 из 5 изображений
Железногорцы встретили Крымскую весну
© фото: галина лысова

18 марта на городской площади прошел митинг в честь воссоединения Крыма с Россией.

Ровно пять лет назад после практически единогласного референдума крымчан Президентом Владимиром Путиным был подписан исторический договор между РФ и Крымом о принятии его в состав Российской Федерации. На родину вернулись стратегически важный для страны полуостров и город российской военно-морской славы Севастополь.

Железногорцы вместе со всей страной каждый год отмечают эту триумфальную дату новейшей истории России и выражают свою солидарность с населением новых регионов РФ.

На митинг перед КЦ «Русь» собрались взрослые и дети, представители власти, городских предприятий и общественных организаций. Площадь расцветилась флагами и флажками, воздушными шарами, над рядами взмыли транспаранты: «Крым – это Россия!», «Крым, Железногорск с тобой!», «Чужого не надо, но своего не отдадим». Перед сценой волонтеры из Центра молодежи растянули большое полотнище флага РФ.

От имени городской власти собравшихся приветствовали председатель городской Думы Александр Воронин, заместитель главы администрации Железногорска Игорь Андреев и председатель молодежного парламента при городском депутатском корпусе Артур Дюльдин. Они говорили о том, что значимость воссоединения Крыма с Россией трудно переоценить. Он всегда был форпостом России, за его свободу было пролито много крови. Крымчане выстояли в марте 2014-го, а теперь наш долг поддерживать их. Сегодня это активно развивающийся перспективный регион страны.

— Гордость России – строительство Крымского моста, сооружения, равного которому нет в мире, сегодня на полуострове были запущены электростанции, которые обеспечат энергонезависимость полуострова, решается вопрос с обеспечением водой. Русскому народу все по плечу, — сказал Александр Воронин.
Игорь Андреев тоже отметил, что в Крыму всегда было место подвигу, труду, верности Родине, и пожелал, чтобы у всех собравшихся было солнечное настроение, радость от того, что Крым – наш, мы все вместе смотрим в будущее.

Настроение у всех действительно было приподнятым, этому способствовал яркий концерт артистов культурных учреждений города. Они с воодушевлением исполняли всеми любимые, объединяющие нас песни, зажигательные танцы.

Свою готовность к труду и обороне в последние годы показывают железногорские участники движения ГТО. Группе отличившихся в этом году физкультурников на митинге были вручены значки ГТО.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ