Железногорск отметит День молодежи

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Железногорск отметит День молодежи
© фото: архив «жн»

27 июня пройдет много ярких и красочных мероприятий.

Железногорские школьники и студенты старательно запасаются знаниями, работающая молодежь уже вносит свой вклад в благосостояние города. Особенно отличившиеся в этом году стали победителями конкурса «Молодое лицо Железногорска».

Их будут чествовать на празднике, посвященном Дню молодежи, в городском парке в 18.00. Екатерина Евдокимова победила в конкурсе «Молодое лицо Железногорска» в номинации «Молодой специалист». Девушка работает педагогом-психологом в детском саду №2 «Капитошка». В этом году проект детсада по развивающим играм стал победителем конкурса «Здоровый ребенок». В разных номинациях победили еще восемь человек: семья преподавателей ЖГМК Дмитрий и Карина Бородины, добровольцы Надежда Верютина и Александр Полунин, активист Илья Гришин, автор новаторских проектов и участник студенческих олимпиад Никита Плешков, спортсмен Иван Ливинцев, вокалистка Ирина Иванова.

Ирина выступит на праздничном концерте молодых артистов. Это музыкальное зрелище станет одним из многих ярких мероприятий Дня молодежи. А откроется праздник красочным шествием творческой молодежи. Колонна стартует в 17.30 от КДЦ «Русь» до летней площадки в городском парке.

В связи с праздничным шествием с 17.15 до 18.00 на участке дороги по улице Ленина от пересечения с улицей Гайдара до пересечения с улицей Октябрьская будет ограничено движение.

Праздник в парке начнется с традиционной поздравительно-наградной церемонии, затем выступят артистические коллективы и солисты. Вокруг будут действовать досуговые площадки. Пять мастер-классов организует работающая молодежь. Спорт­смены проведут соревнования и эстафеты. Центр детского творчества устроит увлекательный квест по парку. Центр молодежи пригласит блеснуть сообразительностью в зоне загадок и сделать красивые вещицы в творческой мастерской.

Участники получат памятные призы. А всех, кто захочет запечатлеть себя на фоне жизнерадостного праздника, ждут несколько фотозон.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ