Ямочный ремонт: общественники бьют тревогу

Галина Лысова
1 из 2 изображений
Ямочный ремонт: общественники бьют тревогу
© ФОТО: АРХИВ «ЖН»
2 из 2 изображений
Ямочный ремонт: общественники бьют тревогу
© ФОТО: АРХИВ «ЖН»

В Железногорске возобновляет работу комиссия по контролю за качеством ремонта дорог

Запланировано на 2026 год немало – ямочные ремонты по Детскому переулку, ул.Димитрова, д.25, на участке дороги до Алексеевского проезда, на ул. Всесвятская до моста в направлении п. Студенок, на ул. Молодежная, а затем в старой части города – на улицах Голенькова, 21-го Партсъезда, Рокоссовского. Предстоит еще капитально отремонтировать дорогу на ул. Разветьевская в микрорайоне Заречный и на ул. Батова. Ремонт городских дорог в этом сезоне начался, как только позволила весенняя погода, и к наступлению лета на ряде участков уже можно оценить результаты. Этим, как и положено, занимаются специалисты, автомобилисты и пешеходы, а также неравнодушные горожане – общественники.

Председатель президиума железногорской организации «Центр общественного контроля» Юрий Милюков обратился к главе города и в редакцию нашей газеты с письмом, в котором поднимает проблему нарушения технологии дорожных работ, что негативно влияет на качество отремонтированного покрытия. В частности, в его обращении конкретизируется, что «при нарезке карт для ямочного ремонта не проводится их очистка, не продувается компрессором место для укладки асфальтобетона, глубокие ямки на полотне дороги засыпаются фрезератом и остаются 1,5-2 см для асфальтобетона, подготовленные карты не обрабатываются проливкой вяжущим материалом, уложенный в ямки фрезерат не обрабатывается вяжущим материалом, т.е. он не связан с асфальтобетоном, тем более толщиной 1,5-2 см». Обращает также внимание на серый цвет «латок», это, по мнению привлеченных активистами специалистов-дорожников, говорит о том, что тонкий слой асфальтобетона перемешивается с фрезератом. Юрий Васильевич отмечает, что, по словам дорожного мастера, укладка фрезерата в подготовленные карты ведется так по указанию руководства, якобы, с целью экономии асфальтобетона. Общественник Милюков уверен, что асфальтобетон такой толщины, вместо положенных не менее 5 см, выдержит недолго, и уж точно будет разрушен морозами зимой и весной.

Сейчас, когда летние дорожные ремонты еще впереди, председатель президиума Центра общественного контроля обратился к главе города с просьбой срочно создать специальную комиссию для мониторингаза соблюдением технологии дорожного ремонта на улицах Голенькова, 21-го Партсъезда, Комсомольской, Рокоссовского.

В администрации прокомментировали, что глава города Александр Михайлов незамедлительно откликнулся на это обращение и 27 мая дал указание управлению городского коммунального хозяйства возобновить работу комиссии по контролю за обновлением городских дорог, которая будет работать в тесном взаимодействии с городской общественностью.

В качестве этих ремонтных работ в городе заинтересованы все – и водители с пассажирами, и руководство, и правоохранители, и коммунальщики, то есть полностью население. Ведь это вопрос безопасности и удобства автомобильного движения, а также эффективного дальнейшего содержания дорог.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ