Вандалы продолжают разрушать сквер Воинской славы

Анна Бессарабова
1 из 3 изображений
Вандалы продолжают разрушать сквер Воинской славы
© фото: анна бессарабова
2 из 3 изображений
Вандалы продолжают разрушать сквер Воинской славы
© фото: анна бессарабова
3 из 3 изображений
Вандалы продолжают разрушать сквер Воинской славы
© фото: анна бессарабова

Мы уже не в первый раз рассказываем о том, как хулиганы ломают только что созданные объекты общественного пространства. Увы, сегодня появились очередные плохие новости.

По словам представителя подрядной организации ООО «Дортехинвест» Александра Данилова, вандалы сломали 14 деревьев в сквере Воинской славы.

— Наши работники, которые сейчас выполняют задание по благоустройству аллеи Андрея Варичева, утром осмотрели сквер. Специалисты недавно прикрыли на зиму розы, нужно было на них взглянуть. И случайно, по дороге, они заметили сломанные деревца. Пострадали в основном березки. Мы высадили 19 деревьев. А теперь у четырех отломаны «головы», а 10 вырваны с корневой системой, — вздыхает Александр Данилов.
В сквере собрались представители администрации и муниципального заказчика, сотрудники подрядных организаций. Они проверили состояние всех объектов и вызвали полицию.

Как предположил начальник управления по безопасности Андрей Солнцев, деревья вероятнее всего сломали наркоманы, искавшие закладки.

— Обстоятельства произошедшего будут выяснять правоохранительные органы. А я хотел бы обратиться к неравнодушным гражданам… Уважаемые жители, вы видите, какие усилия прилагает в наше непростое время администрация города для наведения порядка и создания новых объектов, которые в дальнейшем будут вас радовать. Но, как показывает практика, не все относятся к этому с пониманием. Есть те, кто ломает, разрушает муниципальное имущество. Если вы стали свидетелем этого, сообщайте в правоохранительные органы по телефонам 112, 102 или в дежурную часть 8 (47148) 2-64-55, — указал контакты Андрей Солнцев.
А наша редакция хотела бы добавить: горожане, пожалуйста, не вредите самим себе. Ведь то, что вы уничтожаете, создавалось для всех железногорцев. А, значит, и для вас. В нашем городе не так много красивых мест и здорово, что появляются новые. Так зачем их разрушать?

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ