Железногорских водителей просят быть осторожными

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорских водителей просят быть осторожными
© фото: архив «ЖН»

Госавтоинспекция призвала водителей и пешеходов к осторожности на дорогах из-за сильного снега и гололёда.

Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке. Поэтому автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям быть особенно аккуратными при движении, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Пешеходам напомнили, что в снежную погоду, особенно в тёмное время суток, водителям сложно разглядеть людей на проезжей части, поэтому в такой ситуации особенно полезны светоотражатели. Также важно помнить, что капюшоны значительно ограничивают видимость.

Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Также полицейские просят железногорцев не оставлять свой автотранспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Машины, препятствующие уборке проезжей части улиц, в случае ненахождения владельца будут незамедлительно эвакуированы на штраф-стоянку.

Для безопасного и бесперебойного движения транспорта Госавтоинспекцией будут предприняты необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ