Дачный сезон в Железногорске начнется с 13 апреля

Екатерина Гладушина
1 из 1 изображений
Дачный сезон в Железногорске начнется с 13 апреля
© фото: архив «жн»

Об этом сообщил директор МУП «Транспортные линии» Дмитрий Оголяр 1 апреля на городской планерке.

Дачные перевозки будут осуществляться четыре раза в неделю – среда, пятница, суббота, воскресенье – по 17 направлениям. За весь дачный период планируется выполнить около 16 тыс. рейсов, перевезти около 650 тыс. пассажиров.

Автопарк «Транспортных линий» к сезону подготовлен. Проведены ремонты, в том числе капитальные. Для обслуживания садово-дачных перевозок будет задействовано 29 автобусов – в основном ЛиАЗов, а также МАРЗов, ПАЗов «Икарусов». Есть и машины в резерве на случай поломки, поэтому срывов перевозок быть не должно.

Как отметил Дмитрий Оголяр, в ближайшее время будет проведено комиссионное обследование автодорог к садово-огородным участкам. На поврежденных участках сделают подсыпку и грейдеровку. После этого график движения уточнят и опубликуют в СМИ.

Заместитель главы администрации города Денис Быканов добавил, что часть садовых обществ находится за пределами города, поэтому городские власти активно работают с районом, чтобы все дороги были приведены в порядок. Сегодня заключается муниципальный контракт с ООО «Геоводстрой», который будет в том числе заниматься и ремонтом щебеночного покрытия на дорогах дачного направления.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ