На железногорских дорогах стало меньше аварий, но увеличилась смертность

екатерина радионова
1 из 1 изображений
На железногорских дорогах стало меньше аварий, но увеличилась смертность
© фото: екатерина радионова

Об этом 2 июля сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» Владимир Сидорин на пресс-конференции в преддверии Дня ГИБДД.

Подводя итоги первого полугодия, он отметил, что число ДТП снизилось, однако на дорогах выросла смертность. За шесть месяцев в дорожно-транспортных происшествиях погибли семь человек, за аналогичный период прошлого года – четыре.

Общее количество ДТП снизилось с 495 до 450. Также уменьшилось число учетных ДТП с 53 до 41, в них пострадали 67 человек, в прошлом году – 82. Вдвое снизились аварийность с участием несовершеннолетних, в этом полугодии семь фактов, в прошлом – 14.

Число аварий с участием пешеходов уменьшилось с 22 до 14.

Несмотря на низкий уровень аварийности, сотрудники ОГИБДД не прекращают проводить профилактическую работу. Так, со 2 по 16 июля в городе пройдут мероприятия по предупреждению наездов на пешеходов. Нарушителей выявят на нерегулируемых переходах.

— По моему мнению, количество аварий снизилось из-за режима самоизоляции и профилактических мероприятий, которые проводят полицейские. Традиционными стали: «Внимание – дети!», «Школьные каникулы», «Внимание - пешеход!», — отметил Владимир Сидорин.
Одна из главных проблем на дорогах – пьяные водители. За полгода под колеса горе-автомобилистов попали 12 человек, четыре из них погибли.

На дорогах в состоянии алкогольного опьянения выявлено 72 водителя, 18 из них повторно сели за руль пьяными, по этим фактам возбуждены уголовные дела.

В текущем году к административной ответственности привлечены более 300 водителей, не представивших преимущество пешеходам, штраф – 1500 руб. Ведется разъяснительная работа и с пешеходами, которые пренебрегают правилами дорожного движения, 650 человек оштрафованы на 500 руб.

Общая статистика правонарушений на дорогах – 4 788 различных нарушений.

Пользуясь случаем Владимир Сидорин поздравил сотрудников Госавтоинспекции с предстоящим праздником и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, карьерного роста.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ