В Железногорской ЦРБ завершён ремонт

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
В Железногорской ЦРБ завершён ремонт
© фото: kursk.ru

Больница начала приём пациентов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, капремонт прошёл в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. В ЦРБ заменили все коммуникации – электропроводку, водопровод, канализацию, обновили крышу, внутреннюю отделку, установили новую мебель, компьютеры и медицинское оборудование. Кроме того, приобретен современный рентгеновский аппарат стоимостью 13 млн руб.

Всего в прошлом году в Железногорском районе построили и ввели в эксплуатацию 12 новых ФАПов и два офиса врача общей практики. Общая стоимость работ составила около 120 млн рублей.

Новый офис врача общей практики в Студенке, ФАП в Разветье и обновлённую поликлинику Железногорской районной больницы посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Офис врача в Студенке будет обслуживать около двух тыс. человек. Он оснащён всем необходимым оборудованием и укомплектован персоналом. Сейчас проводится процедура лицензирования офиса, и в скором времени он примет первых пациентов. Там работает врач, трудоустроенная по программе «Земский доктор». ФАП в Разветье обслуживает около 700 человек.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ