Полицию Курской области возглавил Виктор Косарев

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Полицию Курской области возглавил Виктор Косарев
© фото: архив «ЖН»

Замминистра внутренних дел РФ Виталий Шулика представил нового начальника УМВД по Курской области. Ведомство возглавил генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Его официально познакомили с руководящим и личным составом, а также представили главе региона Роману Старовойту. Врио губернатора Курской области отметил вклад курских полицейских в укрепление правопорядка.

— У нас неплохие показатели. Фиксируем снижение аварийности и числа пострадавших на автомобильных дорогах Курской области как федерального, так и регионального значения. Уменьшаются показатели и по преступности. Однако задачи, которые ставит перед нами Президент, Правительство РФ, требуют дополнительных усилий. В первую очередь, я считаю, необходимо сконцентрироваться на вопросах безопасности дорожного движения, — сказал Роман Старовойт.
Глава региона сообщил, что в этом году предполагается обновление парка патрульно-постовых автомобилей – должно поступить порядка 20 машин. Продолжится установка камер фото- и видеофиксации, что также позволит повысить безопасность дорожного движения.

Виктор Косарев на должность руководителя курского УМВД указом Президента был назначен 6 июня. Он уже приступил к исполнению обязанностей. Генерал-майор полиции отметил, что в первую очередь сосредоточится на работе с личным составом и на вопросах обеспечения безопасности граждан в регионе.

Виктору Косареву 56 лет. Родился в Киргизской ССР. Службу начал в уголовном розыске города Фрунзе. С 1993-го работал на различных руководящих должностях в Орловской области. В 2011 году был назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Орловской области. С марта 2015 года руководил УМВД по Республике Марий Эл.


 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ