Градообразующее предприятие Железногорска посетил глава региона

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Градообразующее предприятие Железногорска посетил глава региона
© фото: администрация курской области

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт побывал на Михайловском ГОКе. Он встретился с руководством и рабочими комбината, ответил на вопросы.

Вместе с генеральным директором УК «Металлоинвест» Андреем Варичевым Роман Старовойт побывал на смотровой площадке карьера, понаблюдал за работами, включая погрузку и транспортировку горной массы большегрузной автомобильной техникой. Глава региона также посетил обогатительную фабрику и центральный операторский пункт управления работой фабрики окомкования.

- Я впервые посетил такого рода предприятие, здесь все продумано до мелочей. Сам карьер находится всего в нескольких километрах от фабрики. Предприятие уже сделало шаг в будущее – в карьере строится дробильно-конвейерный комплекс, что позволит снизить транспортные расходы и достичь высокого качества руды при переработке. Очень приятно, что комбинат вкладывает много средств в приобретение техники и оборудования, в основном, отечественного производства, — отметил Роман Старовойт.
Обратил внимание глава региона и на возможность выполнения ремонта техники на территории комбината, что является еще одним преимуществом предприятия.

Долгосрочную программу развития, направленную на повышение эффективности производства, реализует на Михайловском ГОКе компания «Металлоинвест».

В рамках трехстороннего социального партнерства компании «Металлоинвест» с администрацией Курской области и г. Железногорска в регионе решаются и многие важные социальные задачи. Говоря о перспективах совместной работы, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев отметил:

– Направления совместной работы у нас всегда социально ориентированные: на улучшение среды и условий жизни как работников МГОКа, так и всех жителей области. Будем и дальше работать в духе сотрудничества, взаимопонимания и созидания.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ