Железногорцы выиграли чемпионат России по эстафетному бегу

5 из 8 изображений
6 из 8 изображений
7 из 8 изображений
8 из 8 изображений

С 9 по 12 сентября на территории СК «Юность» в Адлере прошли чемпионат и первенства России по эстафетам, а также командный чемпионат России по многоборьям.

Программа включала в себя как традиционные 4х400 м, так и нестандартные эстафеты – 4х100 м с барьерами и 4х110 м с барьерами, 4х200, 4х800, 4х1500, а также две «шведки» – 100 м+200 м+300 м+400 м и 100 м+200 м+400 м+800 м, сообщила Всероссийская федерация лёгкой атлетики.

Первый день состязаний принёс нашей области две медали. Участие в призовых эстафетах принимали воспитанницы железногорской СШОР. Так, Екатерина Федяева вместе с курянками Анастасией Проскуриной, Кристиной Манцуровой и Еленой Морозовой взяли золото в эстафете 4х200 м. С результатом 1:35.38 девушки отправились домой в статусе чемпионок России.

Серебро первенства на этой же дистанции взяли железногорские спортсменки Екатерина Панкова и Екатерина Пискарева, выступавшие в команде вместе с Анастасией Кондратьевой и Екатериной Исуповой. Легкоатлетки показали время 1:43.62, уступив бегуньям из Московской области.

Во второй день отлично выступили Дмитрий Михеев, Дарья Жогло и Елена Акимова. В составе смешанной эстафеты 4х400 м среди юношей и девушек они завоевали серебряные медали. Максим и Екатерина Федяевы в эстафеты 4х400 м среди мужчин и женщин также стали серебряными призёрами.

В третий день чемпионата и первенства России по эстафетному бегу железногорцы добавили ещё две медали в общий зачёт нашей области. Дмитрий Михеев, Егор Дурнев, Михаил Петрухин завоевали золото в эстафете 100+200+300+400 м среди юношей. Елена Акимова, Дарья Жогло, Анастасия Шкурина взяли высшую награду в эстафете 4х800 м среди девушек.

В заключительный день чемпионата и первенства бронзу в эстафете 100+200+400+800 м выиграли юноши – Дмитрий Михеев и Егор Дурнев.

На этой же дистанции среди девушек команда, полностью состоявшая из воспитанниц железногорской СШОР, – Варвары Поляковой, Екатерины Пискарёвой, Дарьи Жогло и Елены Акимовой взяла серебро. А команда, в составе которой выступали Екатерина Панкова, Анастасия Шкурина, Алина Антипова стала третьей.