2 из 5 изображений
3 из 5 изображений
4 из 5 изображений
5 из 5 изображений

23 октября 12 спортсменов клуба любителей бега «Оптимист» выступили на чемпионате и первенстве Курской области по марафонскому бегу «Курский соловей».

Железногорцы, как всегда, показали хороший результат и завоевали призовые места. В возрастной категории 70 лет и старше 10 км быстрее всех преодолели Валентина Подвысоцкая и Юрий Сабиров, Алексей Федосеев занял второе место.

На этой же дистанции серебро взяли представители бегового клуба «БегуныЖе»: Гузаль Шукурова стала второй в абсолютном первенстве, а Игорь Дунайцев также второй в возрастной категории 40-49 лет.

Успешно преодолел свой первый марафон Евгений Сошин.

Поездка организована в рамках проекта «Северная ходьба – путь к здоровому долголетию» при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании «Металлоинвест».