Железногорские «Оптимисты» провели соревнования в честь Дня металлурга

По информации КЛБ «Оптимист»
1 из 1 изображений
Железногорские «Оптимисты» провели соревнования в честь Дня металлурга
© фото: КЛБ «Оптимист»

17 июля спортсмены серебряного возраста состязались в беге и северной ходьбе.

Среди старшего поколения железногорцев немало любителей здорового образа жизни. У многих горожан утро начинается с зарядки или пешей прогулки. Пенсионеры стараются больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе.

Победа для них не самоцель. Главное – получить заряд бодрости и отличного настроения.

— Мы стремимся сделать нашу жизнь активной, интересной и здоровой! , — отмечают участники клуба любителей бега «Оптимист».
В городском парке для бегунов были подготовлены дистанции в 5 и 10 км, для североходцев – 5 км. Также состоялась командная эстафета 4 х 2,5 км.

Железногорцы прошли испытания с удовольствием, заметив, что соревноваться в умеренно дождливую погоду хорошо, и поблагодарили судей, волонтёров и организаторов за такую возможность.

10 км быстрее всех преодолели бегуны Олег Вержбицкий и Людмила Моисеева, 5 км – Сергей Илюхин и Валентина Подвысоцкая. В северной ходьбе победила Алевтина Москаленко. А в эстафете лучшей стала команда, в составе которой выступали Лариса Каменева, Нина Трошкина, Владимир Ромахов и Татьяна Сафонова.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Северная ходьба – путь к здоровому долголетию» при поддержке программы «Вместе! С моим городом», инициированной компанией «Металлоинвест».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ