По информации СШ «Альбатрос»
1 из 2 изображений
© фото: СШ «Альбатрос»
2 из 2 изображений

С 25 по 28 октября в подмосковной Рузе состоялись чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.

В составе сборной Курской области в соревнованиях приняли участие воспитанники СШ «Альбатрос» Александр Новосельцев, Глеб Ельчанинов, Валерий Жаворонков, Дмитрий Житков, Виктор Просов, Иван Подлесных, Максим Ступаков, Егор Зимин, Дмитрий Харитонов, Светлана Брейкина, Мария Карцева, Елизавета Талдонова и Анастасия Галкина.

Успешно выступил Глеб Ельчанинов. В первенстве среди юношей он занял второе место на дистанциях 50 и 100 м брассом. Также пловец стал четвёртым на дистанции 200 м брассом, установив новый рекорд Железногорска с результатом 2:22.68.

Александр Новосельцев занял третье место на дистанции 50 м на спине и пятое место на дистанции 100 м на спине.

Валерий Жаворонков на дистанциях 50 и 100 м на спине вошел в десятку сильнейших в первенстве среди юношей

Также Александр Новосельцев, Светлана Брейкина, Дмитрий Житков занимали четвёртые и пятые места в различных эстафетах в составе сборной Курской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Владимира Мартемьянова и Александра Пергаева с успешным выступлением.