Железногорские пловцы завоевали три медали на соревнованиях в Старом Осколе

1 из 3 изображений
© фото: СШ «Альбатрос»
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

30-31 мая в Старом Осколе на базе Дворца водного спорта ОЭМК им. А.А. Угарова прошёл XXVII традиционный турнир городов Черноземья по плаванию, посвященный памяти В.И. Цыганко. На голубых дорожках померились силами более 300 пловцов из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Воронежа, Липецка, Курска, Курчатова и Железногорска.

Наш город представляли воспитанники СШ «Альбатрос». За победу боролись пловцы разного уровня подготовки и возраста. Итоги соревнований подводились по наилучшей сумме очков на различных дистанциях.

Призерами в своих возрастных категориях стали Софья Козлова (завоевала серебро и бронзу) и Артем Полянский (взял бронзовую медаль). Марию Карцеву и Ивана Гурова от пьедестала почета отделили сотые доли секунд, они стали четвертыми в своих возрастных группах.

Поздравляем спортсменов и их тренера–преподавателя Александра Пергаева с успешным выступлением.