Железногорские легкоатлеты блестяще открыли первый крупный старт в сезоне

1 из 3 изображений
© фото: сшор, федерация легкой атлетики Курской области
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

28 и 29 мая в Сочи прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта». Это первый крупный старт в сезоне, в котором собрались почти все лидеры.

В первый день соревнований отличный результат показали железногорские атлеты: на дистанции 400 метров супруги Федяевы (Максим – 46.06 и Екатерина – 53.40) принесли в копилку нашей области серебро и бронзу.

Также Екатерина Федяева выступила в эстафете 4 по 400 м вместе с курянками Кристиной Манцуровой, Екатериной Купиной, Еленой Морозовой. Девушки показали время 3.35.76, выиграли серебро, улучшив свой собственный результат на 3 секунды и установили новый рекорд области.

Триумфально закончилась эстафета 4 по 100 метров у женщин. Сразу две команды соловьиного края оказались на пьедестале.

Золото с результатом 46.47 выиграла команда, в которой бежали сразу три железногорские легкоатлетки – Дарья Погорелова, Варвара Полякова, Екатерина Федяева и курянка Анастасия Проскурина.

Показав время 46.85, бронзу взяли курянки Дарья Ворфоломеева, Юлия Петрищева, Снежана Салькова, Кристина Манцурова.

Всего сборная Курской области завоевала семь медалей.