14 из 17 изображений
15 из 17 изображений
16 из 17 изображений
17 из 17 изображений

В Орле 16-17 декабря прошел Межрегиональный турнир по легкой атлетике, в котором отличились и железногорцы.

В своих возрастных категориях в беге на 60 м золото завоевала Варвара Полякова, бронзу – Кристина Ломакина. Эту же дистанцию, но с барьерами со вторым результатом преодолела Милана Васекина, с третьим – Анастасия Роганова. На дистанции 200 м первенствовала Варвара Полякова, третьей стала Алина Бибикова. 400 метров с лучшим результатом преодолели Елена Акимова и Дмитрий Михеев, второе место у Анастасии Зотовой, третьей стала Снежана Миначенкова. Она же завоевала бронзу и в беге на 800 м. А первой на этой дистанции в своей возрастной группе стала Елена Акимова, Дарья Жогло – второй.

Зато Дарья Жогло завоевала золото на дистанции 1500 м, второй пришла Елизавета Карачевцева, третьей в своей возрастной группе стала Александра Кудинова.

Отличились и наши прыгуны. В своих возрастных категориях в прыжках в высоту победила Милана Васекина, серебро завоевала Мария Долгих. Среди прыгунов в длину победителями стали Вера Чекалина и Валерия Миноченкова. Вера Чекалина была лучшей и в тройном прыжке.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Марию и Андрея Тихоновых, Наталью Киселеву, Наталью Анискович, Александра Орехова.

Также с наградами вернулись воспитанники СШОР из белорусского Гомеля. Там проходили соревнования «Снежная рысь».

Екатерина Пискарева в беге на 60 м заняла второе место и победила на дистанции 300м. Екатерина Панкова стала третьей в беге на 60 м и завоевала серебряную медаль на 300-метровке. Софья Болячая завоевала серебро в беге на 600 м и победила на дистанции 1000 м. Денис Григорьев стал серебряным призером в беге на 600 м и победил на дистанции 1000 м.

С ребятами принимали поздравления их тренеры Мария и Андрей Тихоновы.

Ученики Натальи Киселевой и Натальи Анискович также участвовали в областных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Дятлова», которые проходили 18 декабря в Курске.

Золотую медаль завоевала Елизавета Карачевцева, бронзу – Кирилл Борзенков и Егор Дурнев.