Железногорские бегуны принесли сборной региона 14 медалей

никита бессарабов
1 из 1 изображений
© фото: Федерация легкой атлетики Курской области

Чемпионат и первенства ЦФО и СЗФО по легкой атлетике принесли сборной Курской области 11 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Из 28 наград, завоеванных курянами в Брянске на стадионе «Десна», 14 принадлежат железногорским бегунам.

В соревновании, продолжавшемся с 30 мая по 1 июня, участвовали 19 воспитанников железногорской спортивной школы олимпийского резерва.

Среди взрослых спортсменов триумфально выступил Максим Федяев. На дистанции 400 метров он занял первое место с лучшим результатом сезона в стране. Екатерина Толмачева и Кристина Пахомова победили в составе сборной в эстафете 4х400.

В возрастной категории «молодежь до 23 лет» Екатерина Алтухова стала первой в беге на 400 метров, а Павел Тихонов – третьим на дистанции 800 метров.

Среди спортсменов моложе 18 лет отличились девять спортсменов. В забегах на 100 метров Варвара Полякова стала второй, а Михаил Петрухин – третьим. Варвара Роговая была третьей на дистанции 400 метров. Елена Акимова победила в забеге на 800 метров. Даниил Мастров стал лучшим на двух дистанциях – 1500 и 3000 метров. Илья Черкасов – второй в беге на 2000 метров с препятствиями.

В эстафете 4х100 победили Екатерина Пискарева, Екатерина Панкова и Варвара Полякова. Дарья Жогло, Елена Акимова и Варвара Роговая заняли второе место в эстафете 4х400. В таком же забеге среди мужчин вторыми были Михаил Петрухин и Кирилл Пискарев.

Екатерина Панкова, хоть и не попала в тройку сильнейших, установила новый рекорд города в беге на 200 метров в возрастной группе 14-15 лет.