Железногорская шахматистка взяла бронзу на первенстве ЦФО

Анна Бессарабова
1 из 1 изображений
Железногорская шахматистка взяла бронзу на первенстве ЦФО
© фото: из архива ксении метасовой

Школьница Ксения Метасова завоевала бронзовую медаль на первенстве ЦФО по быстрым шахматам.

Крупные соревнования проходили с 10 по 13 ноября в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко. В них принимали участие 290 шахматистов из 17 регионов России.

Первенство Центрального федерального округа по быстрым шахматам включало 10 состязаний. Были разыграны комплекты наград по решению задач, классическим, быстрым и молниеносным шахматам в пяти возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Наш город в Брянске представляла ученица школы №14 Ксения Метасова. Девушка получила бронзовую медаль первенства по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет. С отличным выступлением ее уже поздравили одноклассники, друзья и учителя.

— У нас была круговая система: каждый играл с каждым в своей возрастной группе. Интересный и полезный для меня опыт. В целом я довольна своим выступлением. Конечно, мне еще очень далеко до кумиров – мировых гроссмейстеров, но личные победы отлично мотивируют на дальнейшие тренировки и развитие, — сказала «Железногорским новостям» Ксения Метасова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ