1 из 3 изображений
© фото: сш «альбатрос»
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

Железногорская команда заняла 4 место на чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа по плаванию, проходившим 20 - 24 сентября в плавательном бассейне города Руза.

Эти соревнования среди юниоров были отборочными. Наши ребята показали хорошие результаты. От спортивной школы «Альбатрос» в составе сборной команды Курской области выступили спортсмены Александр Новосельцев, Светлана Брейкина, Валерий Жаворонков, Дмитрий Житков.

Александр Новосельцев занял 3 место, проплыв 200 м на спине; 4 место - за 100 м и 7 место – за 50 м на спине. В целом команда завоевала 4 место в комбинированной мужской эстафете 4х50, 5 место в мужской эстафете 4х50 вольным стилем (Александр Новосельцев, Георгий Глазунов, Илья Верютин, Дмитрий Житков) и 6 место в смешанной комбинированной эстафете 4х50 (Александр Новосельцев, Георгий Глазунов, Светлана Брейкина, Алевтина Колесникова).

Валерий Жаворонков и Дмитрий Житков на своих дистанциях заняли с 10 по 12 места.