#ВСЕНАСПОРТ.собщества отмечают год эффективной деятельности

по информации АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
#ВСЕНАСПОРТ.собщества отмечают год эффективной деятельности
© фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

10 апреля 2021 года в Железногорске, Старом Осколе, Губкине и Новотроицке было запущено новое направление уникального для России проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» – ВСЕНАСПОРТ.сообщества. За этот год личные рекорды поставили более тысячи человек.

Апрель 2021-гостал новой вехой не только в истории развития проекта, но и в истории массового любительского спорта. Этот опыт, действительно, стал уникальным. Впервые созданы регулярные бесплатные тренировки для всех желающих вне зависимости от уровня физической подготовки.

За год на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества» количество регистраций превысило 1744. Для участников организованы 1688 тренировок. Организаторы и тренеры сделали программу занятий не только эффективной, но и насыщенной – прошли более 30 мастер-классов, 16 из которых провели приглашенные профессионалы.

110 участников заслужили знаки ГТО, притом 87% знаков отливают золотым блеском. 20 человек выиграли конкурс образовательной программы «Социальное партнерство». Они прошли переобучение, получили квалификацию «Тренер по общей физической подготовке» и диплом государственного образца. После окончания курса, активисты в Старом Осколе и Железногорске открыли клубы северной ходьбы, которые стали частью дружной семьи #ВСЕНАСПОРТрф.

— Наш президент поставил задачу – к 2030 году доля граждан, занимающихся спортом, должна увеличиться до 70%. Оценивая темпы развития нашего проекта #ВСЕНАСПОРТрф, мы смело можем надеяться, что 70% в наших городах будут достигнуты значительно раньше. Тем более сейчас, когда мы запустили проект, направленный на формирование фундамента для массового увлечения спортом, — отмечает директор по коммуникациям благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Николай Троцкий.
Руководитель проекта, директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов отметил, что главная задача проекта – вовлечение жителей малых городов России в систематические занятия спортом.

— Результаты, которых мы достигаем, также вносят весомый вклад в достижение цели федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», — поделился он. 
А спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин подчеркнул, что проект реализуется по «Стратегии развития массового спорта в малых городах России», созданной в 2018 году. Работа сообществ четко налажена и имеет свою систему: вовлечения участников через геймификацию, регистрации и учета посещаемости, организации тренировочного процесса, подбора и обучения лидеров, администрирования и координации, продвижения и PR.

Присоединиться к регулярным тренировкам может любой желающий. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором хотите заниматься. И приступить к занятиям с первой удобной тренировки.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ