В Железногорске подвели спортивные итоги 2021 года

ольга лунёва
1 из 1 изображений
В Железногорске подвели спортивные итоги 2021 года
© фото: стоп-кадр

Продуктивности и силе воли наших атлетов можно только позавидовать. В ушедшем году они побывали на множестве муниципальных, региональных и всероссийских турниров.

По традиции в Железногорске подвели итоги минувшего спортивного года и отметили лучших. Но, к сожалению, собрать в одном зале спортсменов и их тренеров помешала пандемия – из-за антиковидных ограничений церемонию чествования пришлось перенести в видео-формат.

Прошедший год был непростым, но он принес железногорцам множество интересных соревнований, испытаний себя, и, конечно же, побед. В городе горняков состоялось более 300 соревнований и мероприятий. Почти 500 человек приступили к сдаче норм ГТО, а 234 – получили золотые знаки отличия. Ещё 600 атлетов в прошлом году получили, подтвердили или повысили свои разряды. Помимо этого, у нас появилось два новых мастера спорта – Дмитрий Музалёв и Елена Панченко.

А самым ярким событием 2021 года стала победа легкоатлета Максима Федяева на чемпионате России в беге на 400 метров. Также наш прославленный земляк выполнил норматив мастера спорта международного класса.

— Администрация города продолжит всестороннюю поддержку физической культуры и спорта в Железногорске. В 2022 году на шесть миллионов рублей увеличено финансирование спортивных школ, запланирована работа проектов крытого футбольного манежа и зала единоборств. Надеюсь, что созданные условия помогут увеличить количество побед наших спортсменов не только на областном, но и на всероссийском уровне, — отметил в своем видеопоздравлении глава города Алексей Карнаушко.
Заместитель главы администрации города Константин Булгаков добавил, что в Железногорске почти три тысячи детей занимаются в спортшколах, ещё 500 человек тренируются в общественных организациях – «Бу-До», «Аномалия», «Скала», «Мотиватор». 40 школьников удостоены спортивной стипендии главы города.

Любителям активного образа жизни запомнились второй железногорский полумарафон и фестиваль уличной атлетики, приуроченный к празднованию Дня города. Кроме того, в прошлом году в Железногорск пришёл новый вид спорта – открылась секция регби на базе СШОР. Стартовали бесплатные уличные тренировки проекта #ВСЕНАСПОРТ.

Поздравления прозвучали и от председателя железногорской городской Думы Александра Быканова.

— В 70-80-е годы прошлого столетия в Железногорске стали складываться свои традиции и одна из них – подведение итогов спортивного года сохранилась по сей день. Это не просто награждение победителей и призёров, это нечто большее. Это демонстрация нашего спортивного духа, ещё одна возможность показать, что наши спортсмены и тренеры одни из лучших, — сказал он.
Начальник управления физкультуры и спорта Вадим Полянский также поблагодарил тех, кто всегда готов поддержать юных спортсменов:

— Спасибо за помощь главе города Алексею Карнушко, УК «Металлоинвест», Михайловскому ГОКу им. А.В. Варичева и всем спонсорам, которые нам помогают. 
Впереди у ребят непростой этап, когда будет возможность наверстать упущенное, довести физическую подготовку до идеала и уверенно войти в новый соревновательный сезон.

С полным списком награждённых по итогам 2021 года можно ознакомиться ниже.

Скачать файл (18.7 Кб)
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ