В Железногорск приехал прославленный дзюдоист

Тина Прокудина
1 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
2 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
3 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
4 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
5 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
6 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
7 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
8 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС
9 из 9 изображений
В Железногорск приехал прославленный дзюдоист
© фото автора и УФКиС

12 октября в ФОК «Старт» состоялся юбилейный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет на призы Олимпийского чемпиона Николая Солодухина

Этот традиционный турнир посетил сам титулованный дзюдоист. На встречу с кумиром и на борьбу за призы его имени собрались спортсмены и их тренеры. Борцов поддерживали родители и все, кто неравнодушно относится к этому виду спорта. Соревнования собрали около 130 дзюдоистов из Курской, Орловской, Брянской и Белгородской областей.

Николай Солодухин приветствовал участников, напутствовал их на честную и бескомпромиссную игру:

— Я рад видеть столько талантливых ребят, увлеченных дзюдо. Этот турнир – отличная возможность проявить себя, набраться опыта и почувствовать дух соперничества. Желаю всем участникам удачи и веры в свои силы!
Турнир Николая Солодухина – дань уважения выдающемуся отечественному дзюдоисту, чемпиону Олимпийских игр в Москве, дважды чемпиону мира, чемпиону Европы, пятикратному чемпиону СССР, заслуженному мастеру спорта, чьи победы вдохновляют молодое поколение на новые свершения. Николай Иванович признан одним из лучших дзюдоистов XX века и награжден почетным дипломом «За вклад в развитие мирового дзюдо». Также он является кавалером ордена «Дружбы народов» и ордена «Трудового Красного знамени». После завершения своей спортивной карьеры Николай Солодухин остается предельно внимательным к проблемам отечественного дзюдо и активно содействует его развитию. За личный вклад в развитие российского спорта, высокий профессионализм и добросовестное отношение к делу ему присвоено звание «Почетного гражданина города Курска».

Открывая соревнования, организаторы и спонсоры отметили важность таких мероприятий для развития дзюдо в Курской области и воспитания молодежи. С напутственными словами к участникам и гостям обратился глава города Александр Михайлов:

— Отрадно, что дзюдо так стремительно развивается в нашем родном регионе. В Железногорске это не просто вид спорта, а сообщество, братство, в котором воспитывают сильных духом молодых людей. Николай Иванович, вы – настоящая звезда Курской области, молодому поколению есть к чему стремиться. Всем участникам желаю честной победы, бороться без травм, не останавливаться на достигнутом, продолжать популяризацию такого вида спорта, как дзюдо.
На соревнованиях ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, волю к победе и уважение к соперникам. Несмотря ни на что они поддерживали друг друга. После схватки, независимо от исхода, спортсмены обменивались рукопожатиями, демонстрируя истинный дух дзюдо – взаимное уважение и признание мастерства оппонента.

Каждый поединок – это целая история: напряженная борьба за каждый захват, стремительные броски, мгновенные реакции и, конечно же, радость победы или горечь поражения. Тренеры не отходили от своих подопечных ни на шаг, давая ценные советы, подбадривая и помогая справиться с волнением. А зрители не скупились на аплодисменты, восхищаясь техникой и силой спортсменов. Каждый участник внес свой вклад в общую картину этого захватывающего события.

По итогам турнира были определены победители и призеры в каждой возрастной весовой категории. От нашей спортивной школы единоборств лучшими стали: Даниил Журавлев, Дмитрий Каракулов, Кирилл Белоус, Николай Акулов, Кирилл Флеер, Максим Зимнев, Иван Шумайлов, Марк Маслов и Кирилл Шилин. Все участники получили памятные подарки, а победители – кубки и медали.

Турнир прошел на высоком уровне благодаря совместной работе организаторов и спонсоров. В их числе администрация города Железногорска, Управление Курской области по проведению соревнований и спортивных мероприятий, АО «Михайловский ГОК», а также индивидуальные предприниматели: Александр Петров, Олег Подлесных и Роман Лиморенко.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ