Спортсмены железногорской спортивной школы Олимпийского успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по эстафетному бегу

По информации Спортивной школы Олимпийского резерва
1 из 4 изображений
© Спортивная школа Олимпийского резерва
2 из 4 изображений
3 из 4 изображений
4 из 4 изображений

21-22 сентября в г. Жуковском Московской области прошли Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу. В составе сборной Курской области выступили 15 спортсменов железногорской спортивной школы Олимпийского резерва.

В эстафете 4х800 среди девушек до 18 лет бежали сразу три наших спортсменки: Дарья Жогло, Анастасия Шкурина и Алена Акимова. Девочки не просто победили с огромным отрывом, но и обновили свой же рекорд России.
В эстафете 100-200-400-800 метров в упорной борьбе золото и серебро разыграли две курские команды. Причем золотая команда состояла полностью из спортсменок нашей спортшколы. Победительницами стали Мария Мулюкина, Валерия Шатохина, Дарья Жогло и Анастасия Шкурина. В серебряной команде приз за волю к победе получила Алена Акимова. На последнем этапе ей удалось отыграть у соперников отрыв в 40 метров и вытащить команду с четвертого на второе место. Так же в серебряной команде на этапе 100 м бежала наша Полина Антипова.
Золотую медаль в смешанной эстафете 4х400 метров среди взрослых в составе квартета завоевали Екатерина Федяева и Максим Федяев.
Ещё одно золото в женской эстафете 4х200 метров завоевали наши Екатерина Пискарева и Екатерина Федяева. Причем Екатерина Федяева вышла на старт буквально через 20 минут после финиша золотой смешанной эстафеты.
Серебряную медаль среди девушек до 18 лет в эстафете 4х200 м завоевали в составе курской команды сразу три железногорских спортсменки: Мария Мулюкина, Валерия Шатохина, Полина Антипова.
В смешанной эстафете 4х400 метров в возрасте до 18 лет, в которой выступили Алена Акимова и Дарья Жогло, команда Курской области завоевала бронзу.
Хотелось бы отметить команды, которые остановились в шаге от пьедестала: юные Алиса Аносова и Снежана Миначенкова стали четвертыми в эстафете 4х800 метров. Среди взрослых четвертое место в эстафете 4х200 метров заняла команда ребят, полностью состоящая из железногорских воспитанников. Это Егор Дурнев, Эрик Солдатов, Дмитрий Михеев, Михаил Петрухин.
В общекомандном зачете Курская область заняла почётное третье место.
Поздравляем спортсменов и тренеров Марию и Андрея Тихоновых и Наталью Анискович с успешным выступлением.