Победы на воде: в Железногорске завершился турнир по плаванию

светлана романчикова
1 из 1 изображений
© фото: сш «альбатрос»

24 июня в бассейне «Нептун» наградили победителей Межрегионального турнира по плаванию.

Участие в соревнованиях приняли 314 сильнейших спортсменов из 18-ти клубов регионов страны. Показали отличный уровень подготовки и успешно выступили юные железногорцы – воспитанники спортивной школы «Альбатрос».

В своих возрастных группах Алина Ильина и Егор Зимин стали вторыми, Елизавета Талдонова – третьей.

Александр Новосельцев занял 1 место, а также стал обладателем специального приза за лучший результат на дистанции 50 м на спине. Он же установил два рекорда Курской области на дистанции 50 м на спине – 24,18 сек. и 100 м на спине – 53,36 сек.

В комбинированной эстафете наши спортсмены Александр Новосельцев, Анастасия Галина, Елизавета Талдонова, Дмитрий Житков заняли 2 место.

Многие спортсмены выполнили нормативы: Виктор Просов – кандидата в мастера спорта, Ярослав Бабченков, Степан Воробьёв, Полина Питателева – первого разряда, Максим Лысенко – второго разряда.

Руководство спортивной школы поздравляет спортсменов и тренерский коллектив с успешным выступлением, а также выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении турнира.