Железногорские гиревики провели соревнования, посвященные Дню города

© Фото: Светлана Староста
2 из 4 изображений
3 из 4 изображений
4 из 4 изображений

13 сентября на базе спортивной школы «Альбатрос» прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные предстоящему Дню города.

В состязаниях приняли участие 15 школьников и студентов ЖГМК. Спортсмены показали хорошую подготовку в классическом двоеборье. Александр Юлов из лицея №12 занял первое место в весовой группе до 63 кг, Максим Петров из школы №3 стал лучшим в категории до 68 кг, Илья Долбин, студент ЖГМК - победитель в группе до 73 кг, Алина Уваркина, тоже студентка ЖГМК, стала самой сильной в категории 73 кг.

Кроме того, в ходе соревнований трое школьников выполнили различные нормативы: Александр Юлов - I юношеский разряд, Максим Петров - III взрослый, Иван Попов - II юношеский разряд.

— Эти соревнования являются для нас базовыми. Лучшие спортсмены примут теперь участие в открытом Всероссийском Кубке имени Александра Малькова, который состоится в Белгороде 2 октября, — сообщил инструктор по гиревому спорту Александр Козлов.