Открытые тренировки

никита бессарабов
1 из 5 изображений
Открытые тренировки
© фото: движение «Дружина»
2 из 5 изображений
Открытые тренировки
© фото: движение «Дружина»
3 из 5 изображений
Открытые тренировки
© фото: движение «Дружина»
4 из 5 изображений
Открытые тренировки
© фото: движение «Дружина»
5 из 5 изображений
Открытые тренировки
© фото: движение «Дружина»

Члены железногорского движения «Дружина» и спортклуб «Богатырь» провели открытую тренировку на территории школы №13.

Это было первое, экспериментальное занятие из цикла «Спорт во двор». Тренеры отработали механизм, посмотрели, как привлекать участников и структурировать тренировку. Дальнейшие встречи пройдут уже непосредственно во дворах.

— У «Дружины» большой опыт. Мы проводили богатырские игры, забавы. И в Магнитном были, и во многих городских школах. Летом начинаем новый цикл: будем каждую неделю проводить акции во дворах. В эту субботу планируем тренировку во дворе у спортклуба «Богатырь», — говорит управляющий клуба «Богатырь» и председатель «Дружины» Евгений Стародуб.
Занятия будут проходить по разным дисциплинам: гиревой спорт, ударные техники, борьба, игровые виды спорта. План тренировок корректируется в зависимости от возраста участников.

— Выглядит это так: мы сами начинаем заниматься и привлекаем окружающих. Подростки лет 14, бывает, стоят, наблюдают, улыбаются. Приходится активно зазывать. Маленькие ребята могут сразу к инвентарю кинуться. Увлекаем и играми. Спорт – это не только ударные техники и борьба. Это еще и футбол, баскетбол… — рассказывает Евгений.
Организаторы открытых тренировок считают, что в городе много спортплощадок, которые, по большому счету, никак не задействованы.

— Это неправильно. Мы хотим показать, что спорт доступен. Им нужно заниматься всем, в идеале – семьями. Для наших тренировок дорогая экипировка не нужна. 
Организаторы говорят, что для них особенно важна детская аудитория. Именно в нее надо вкладывать спортивный ресурс. Но на тренировку 17 апреля возле клуба «Богатырь» (ул. Ленина, 56) приглашают всех желающих - не только детей, но и взрослых.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ