Ольга Лунёва - по информации сшор «единоборств»
1 из 1 изображений
© фото: сшор «единоборств»

Дзюдоисты и каратисты стали победителями и призерами нескольких турниров.

С 19 по 21 апреля дзюдоисты состязались на XVII международном турнире памяти Станислава Матвеева. Соревнования проходили в поселке Газопровод (Елецкий район Липецкой области).

Успешно на этом турнире выступила воспитанница тренеров Александра Кремеза и Игоря Глывука Анастасия Полякова. Она заняла второе место в весовой категории 57 кг.

Еще два спортсмена СШОР «Единоборств» добились успеха в Орле, где 20 апреля проходили X Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения, посвященные памяти председателя комитета по физкультуре и спорту Орловской области, ЗРФК РФ Бориса Павленко.

Уверенную победу на татами одержали, выиграв золото, Иван Полянский и Александр Боев. Второе место занял Иван Серов.

Спортсменов тренируют Вячеслав Демкин, Эдуард Саницкий и Сергей Липовской.

С успехом и медалями вернулись из Орла и воспитанники отделения каратэ СШОР «Единоборств». 21 апреля там прошло открытое первенство ОГФСО «Юность России» по киокусинкай и учебно-тренировочные сборы по моделированию спортивных поединков кумитэ по киокусинкай. Воспитанники тренеров Александра Полухина и Юлианы Рюмшиной уверенно выступили на татами, завоевав по итогам соревнований 12 медалей в своих возрастных и весовых категориях.

На первую ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Рюмшина.

На втором месте Варвара Кудинова, Александр Харупкин, Никита Лисовин, Никита Сафонов, Дмитрий Забара и Никита Забара.

Третьи места завоевали Александр Ковалев, Матвей Щекин, Борис Мишин, Илья Фролов и Максим Калашников.