Жительнице Железногорска грозит до 20 лет тюрьмы за «закладки»

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Жительнице Железногорска грозит до 20 лет тюрьмы за «закладки»
© фото: стоп-кадр/МО МВД России «Железногорский»

Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с коллегами из подразделения ГИБДД задержали 28-летнюю горожанку, подозреваемую в сбыте наркотиков.

Автомобиль злоумышленницы остановили после того, как она сделала очередные тайники-закладки с запрещенными веществами. Все спрятанные 36 порций наркотиков полицейские в дальнейшем изъяли из оборота. В ходе проведенного осмотра еще два свертка с синтетическими наркотиками обнаружены в машине задержанной. Общий вес изъятых сильнодействующих средств составил около 15 г.

Также изъят телефон девушки, в котором она тщательно фиксировала данные о сделанных закладках.

— В обязанность злоумышленницы входило обнаружение крупной партии запрещенных веществ и распространение более мелкими порциями на территории Курской области, а также фиксация точных координат мест сбыта, — прокомментировали в полиции.
Подозреваемая рассказала, что незаконным бизнесом занялась недавно. Информацию о заработке она в тайне от близких нашла в Интернете и для «трудоустройства» внесла залог согласно условиям работодателя. Делать закладки девушка планировала до момента оформления на официальную работу. Однако благодаря грамотным действиям полицейских она занималась противозаконной деятельностью меньше месяца.

Следственный отдел МО МВД России «Железногорский» завершил расследование уголовных дел по ч.3 ст.30, ч.4 п «г» ст. 228.1, а также ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, а также сбыт наркотических средств». Решение о наказании примет суд.

В полиции отмечают, что фигурантке грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Изъятые вещества будут уничтожены.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ