Железногорские спасатели помогли женщине с инсультом

По информации управления по делам ГОиЧС г. Железногорска
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели помогли женщине с инсультом
© фото: архив «ЖН»

С 15 по 21 августа диспетчеры Службы спасения-112 приняли 1509 звонков от горожан.

Большинство из них (627) носили справочный характер, на втором месте оказались ложные вызовы (341 обращение), 263 раза железногорцы вызывали скорую помощь, 155 – полицию, 70 – коммунальщиков, 10 – пожарных, 6 – газовиков. Также в статистику вошли 37 звонков категории «детская шалость».

Также в УГОиЧС рассказали, что на минувшей неделе пожарные дважды выезжали на подгорание пищи, три раза огнеборцы тушили сухую траву и мусор, два раза ликвидировали возгорание из-за короткого замыкания электропроводки, а также пожар на балконе многоэтажки. К счастью, обошлось без пострадавших.

Аварийно-спасательное формирование помогло экстренно открыть дверь в квартиру. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. Оказалось, что хозяйке жилья требовалась медицинская помощь. Предположительно диагноз женщины – инсульт, перелом тазобедренной кости.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб 112 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ