Железногорские полицейские нашли похитителя брендовых вещей

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские нашли похитителя брендовых вещей
© фото: архив «ЖН»

Осенью прошлого года на протяжении месяца из магазина спортивных товаров в Железногорске пропадали дорогостоящие вещи известных брендов. Ущерб составил более 70 тыс. руб.

Сотрудники полиции сравнили посетителей в дни совершения краж и на кадрах заметили одного и того же мужчину, который каждый раз уходил, не совершая покупок. В одном случае злоумышленник ушел в фирменных кроссовках, оставив в примерочной свои.

Посетитель тщательно старался избегать видеокамер, однако после просмотра записей все же удалось составить ориентировку на его розыск. Задержать мужчину по горячим следам не удалось. Как выяснилось позже, он в скором времени покинул регион.

Уже в этом году от коллег полицейских из Московской области поступила информация, что за аналогичные кражи задержан 39-летний мужчина. Благодаря бдительным сотрудникам магазина ему не удалось вынести очередную похищенную фирменную куртку. Служба охраны остановила мужчину и удерживала до приезда правоохранителей.

Во время допроса он сознался, что на его счету три преступления в Железногорске. Тогда подозреваемый гостил в Орловской области у знакомого, с которым ранее отбывал наказание. Фигурант заранее планировал преступления и выяснял у знакомых, какие спортивные вещи они собираются купить, и предлагал привезти им товар на порядок дешевле. Для совершения преступлений направлялся в Железногорск и возвращался в соседний регион с похищенным.

Злоумышленник для проведения следствия этапирован в Курск. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ