В Железногорске пройдёт акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске пройдёт акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
© фото: предоставлено пресс-группой администрации Железногорска

Первый этап запланирован на 14-25 марта.

Традиционно мероприятие проводят полицейские совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления, при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании. Активно участвуют и волонтеры.

Правоохранители отметили, что в прошлом году в период проведения акции получили 458 обращений, 79 из них поступили на телефоны дежурных частей полиции. Граждане сообщали о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, обращались за консультациями по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Было возбуждено 79 уголовных дел по фактам хранения и сбыта запрещенных веществ, зарегистрировано 118 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято около 3 кг 400 гр различных наркотиков.

В нынешнем году с учетом эпидемиологической обстановки запланированы рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В школах и колледжах пройдёт профилактическая антинаркотическая работа с обучающимися.

Полицейские призывают железногорцев не быть равнодушными и сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части МО МВД России «Железногорский» 2-64-55 или 02 (с мобильного 102). Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области в разделе «Прием обращений». Если потребовалась консультация или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 8 (4712) 54-72-91. Информацию о незаконном контенте в сети Интернет можно направлять в группу «Киберпатруль Курск» в ВКонтакте.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ