Железногорские полицейские встретились с молодёжью

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские встретились с молодёжью
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Железногорские полицейские совместно с антинаркотической комиссией района в очередной раз напомнили молодёжи о преимуществах здорового образа жизни. В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» они организовали встречу с подростками Студенка.

Начали с просмотра ролика, где наряду с успешными молодыми людьми, занимающими достойные рабочие места, или связавшими свою жизнь со спортом, показана жизнь наркомана. Затем ребятам рассказали о вреде употребления запрещенных веществ и ответственности за их распространение.

Встреча проходила в формате беседы. Молодёжь в Студенке оказалась очень активной: ребята задавали много вопросов,  не только о наркотиках, пойманных закладчиках и потребителях, но и о вреде сигарет и вейпов, а также последствиях употребления алкоголя.

Особый акцент полицейские сделали на опасностях, которые подстерегают в Интернете. Чаще всего в преступные сети попадают желающие заработать легких денег.

Также школьникам напомнили, что информацию о незаконном обороте наркотиков необходимо сообщать в дежурную часть полиции. Любые сведения, в том числе анонимные, проверяются. Ни одно обращение не останется без внимания.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ