
Злоумышленников оперативно вычислили благодаря своевременным сообщениям в полицию.
Первое заявление поступило от администрации сетевого спортивного магазина, где пропали детские кроссовки. Используя записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу в кратчайшие сроки. Вором оказался 32-летний горожанин. У него изъяли похищенное.
Также полицейские установили двоих мужчин, похитивших металл с территории организации. Оба работали в учреждении и были уверены, что металлические части никому не нужны. Коллеги вызвали грузовой автомобиль и вывезли краденое в пункт приема черного лома. Подозреваемыми оказались ранее судимые жители Льговского района. Металл и вырученные за него деньги изъяты.
Правоохранители призывают железногорцев незамедлительно сообщать о преступлениях и правонарушениях. В таком случае велика вероятность установления причастных лиц в кратчайшие сроки.
Также полицейские рекомендуют оснастить территорию, в особенности частных организаций, камерами видеонаблюдения, в случае кражи – это значительно сократит время поиска злоумышленников.