Мошенники не дремлют: жительница Железногорска перевела 300 тысяч через Интернет

Светлана Масленникова МО МВД РОССИИ «ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ
1 из 1 изображений
Мошенники не дремлют: жительница Железногорска перевела 300 тысяч через Интернет
© фото: архив «ЖН»

Решив через Интернет оформить кредит, 40-летняя горожанка осталась без собственных денег. На одном из сайтов в сети Интернет местную жительницу заинтересовало объявление о предоставления кредита на выгодных условиях. Деньги были нужны, поэтому женщина оставила заявку на выдачу кредита, решив воспользоваться сомнительными услугами.

Вскоре ей позвонила неизвестная и  представилась сотрудником банка. Она сообщила, что кредит одобрен. Но как потом выяснилось, чтобы получить займ, необходимо  оплатить за оформление ряда документов и доставку денежных средств. Горожанка согласилась и перевела нужные суммы на указанные реквизиты. Разумеется, никакой кредит ей не предоставили, а деньги не вернули. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о том, что любая предоплата за услугу или товар, особенно на расстоянии – это риск для потребителя. Мошенники часто создают ложные страницы «банков», «магазинов», чтобы ввести в заблуждение потенциальных жертв. Необходимо тщательно проверять информацию, ознакомиться с отзывами об организации прежде чем направлять заявку на получение услуги или товара
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ