Сбил и сбежал: Госавтоинспекция подвела «мрачные» итоги прошедших выходных

Никита Бессарабов – по информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 2 изображений
Сбил и сбежал: Госавтоинспекция подвела «мрачные» итоги прошедших выходных
© фото: огибдд
2 из 2 изображений
Сбил и сбежал: Госавтоинспекция подвела «мрачные» итоги прошедших выходных
© фото: огибдд

На территории Железногорска и Железногорского района было зарегистрировано 12 ДТП. Два человека получили ранения.

Одна из аварий случилась 11 июня примерно в 00.20 на 20 км дороги Тросна – Калиновка. Неустановленное транспортное средство сбило 43-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП женщина была ранена. Водитель скрылся с места аварии.

В этот же день примерно в 15.10 в районе дома №46 по ул. Ленина автомобиль «Рено Каптюр», за рулем которого был 47-летний водитель, сбил 80-летнего пешехода. Пенсионер шел по проезжей части внутридворовой территории. Пешеход получил травмы.

Сотрудники полиции ищут свидетелей и очевидцев первого ДТП, граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию. От них требуется немногое: позвонить по телефонам 02, 102 или 8(47148) 2 64-55.

В прошедшие выходные подразделение Госавтоинспекции провело сплошную проверку водителей на трезвость

На территории города и района к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 115 человек. Трое – за вождение в состоянии опьянения. Один отказался от прохождения освидетельствования. Переходили проезжую часть в неположенном месте 11 пешеходов. Пятеро водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. Свидетели нарушений должны сообщить о них в полицию. Своевременно проявленная бдительность может спасти чью-то жизнь.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ