В Железногорском районе из-за обогревателя сгорел дом

Светлана Староста
1 из 1 изображений
В Железногорском районе из-за обогревателя сгорел дом
© фото: гу мчс

В деревне Громашовка Рышковского сельсовета 12 февраля случился пожар. Около 12-ти часов дня в пожарную часть слободы Михайловки позвонила женщина и сообщила, что горит дом.

По адресу выехали два автомобиля 49-ой пожарной части.

По прибытии пожарные обнаружили, что открытым пламенем горит верхняя часть дома, также огонь полыхает и внутри. Дом деревянный, одноэтажный, размером 7 на 9 метров. Открытое горение было ликвидировано в течение 15-ти минут.

В ходе проверки было установлено, что в доме печное отопление, но оно не действовало из-за неисправности печи, которая была разобрана. Газ к дому не подведен. Обогрев дома осуществлялся за счет обогревателя.

Как сообщил заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора Андрей Пахомов, в доме проживали 43-летняя женщина с 44-летним сожителем. Собственниками дома они не являются, прописаны по другим адресам, злоупотребляют алкоголем и находятся в зоне риска. Глава сельсовета 9 февраля проводил с ними инструктаж о пожарной безопасности, о чем есть соответствующая запись с подписями инструктируемых.

Причина умышленного поджога исключается полностью. Пожар произошел из-за нарушений техники безопасности при пользовании электроприбором.

В происшествии никто не пострадал, жильцы дома благополучно вышли на улицу. Чего не скажешь о доме: уничтожена кровля, часть потолочного покрытия, домашние вещи, мебель.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ